Юридический центр "ИМПЕРИАЛЪ" | Бесплатная юридическая консультация

7 (495)637-82-71 Большая Сухаревская площадь, дом 16/18, стр. 2, офис 9
выигранных дел
у юристов
юристы с многолетним опытом
» » Жене исполнилось 50.Входит ли эти годы по уходу за ребенком в трудовой стаж хотя не работала?


Жене исполнилось 50.Входит ли эти годы по уходу за ребенком в трудовой стаж хотя не работала?

Вопрос:

У нас женой двое детей. Жене исполнилось 50.Входит ли эти годы по уходу за ребенком в трудовой стаж хотя не работала

Ответ:

На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии включается «… период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности…» Важно также, чтобы указанному периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы, иной деятельности, включаемые в страховой стаж.

Наши клиенты

Знаем, где искать информацию

Входим в число лучших юридических фирм РФ

Оказываем консультацию по всем отраслям права

Факты о нашем юридическом агентстве
Copyright © 2014-2017, "Империалъ"
Все права защищены